您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 833
信件名称: 发商的外墙是否符合标准
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-03-28
信件内容: 咨询宝丰县 信宝-玉河国际2#楼。开发商的外墙是否符合标准。请住建局重新做个权威说明 《民用建筑节能设计标准》(JGJ26--95) 95年 《民用建筑节能管理规定》 2000年 《外墙保温工程技术规程》(JGJ144--2004) 04年 玉河国际2#楼 是否达到这个标准。那个单位对验收通过负有法律责任请记录备案
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-04-07
回复内容: 经县住建局调查,信宝玉河国际2#楼外墙由第三方检测机构检测,出具检测报告,检测结论为符合要求。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号